Самолет Boeing 737 со 136 пассажирами на борту скатился в реку на территории военно-морской базы в Джексонвилле (штат Флорида). Пострадал как минимум 21 человек.

Лайнер, арендованный у авиакомпании Miami Air, летел с военной базы Гуантанамо. На борту находились 143 человека: семь членов экипажа и 136 пассажиров, в основном военнослужащие, члены их семей и другие посетители базы.

Самолет садился во время грозы. При посадке он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и съехал в неглубокую реку Сент-Джонс.

JSO Marine Unit was called to assist NAS JAX in reference to a commercial airplane in shallow water in the St Johns River. The plane was not submerged. Every person is alive and accounted for.

Gepostet von Jacksonville Sheriff's Office am Freitag, 3. Mai 2019

Офис шерифа в Джексонвилле сообщил, что вода не заполнила салон самолета, поэтому все пассажиры и члены экипажа остались живы.

После жесткой посадки в больницу доставили 21 человека. У всех пострадавших диагностировали легкие травмы.

Boeing 737 slides off runway into Florida river, 21 hurt https://t.co/T72tyvbS9W pic.twitter.com/qFXkTYi5of

— Reuters India (@ReutersIndia) May 4, 2019

«Мы спустились, самолет буквально упал на землю и отскочил. Было ясно, что пилот не контролировал самолет полностью», — рассказала одна из пассажирок лайнера, адвокат Шерил Борманн. По словам женщины, когда самолет подбросило, она ударилась головой о спинку сиденья, расположенного впереди.

Пассажиров выводили из салона на крыло самолета и на спасательных шлюпках доставляли на сушу, добавила Борманн.

Источник: info24.ru