Спортсменка из России Яна Куницкая, занимающаяся смешанными единоборствами, рассказала о травле со стороны соотечественников из-за того, что она готовится к переезду в США. По словам девушки, миграция — это единственная возможность нормально тренироваться.

В интервью изданию Sport24 Куницкая рассказала, что часто встречается с непониманием со стороны соотечественников. Ее критикуют за желание переехать в Америку.

View this post on Instagram

Nothing worth having comes easy ? @ohbucksean ?? Ничего ценного не даётся легко.

A post shared by Yana «Foxy» Kunitskaya (@yanamma) on Mar 6, 2019 at 9:06am PST

«Пишут, что мы не патриоты, продались Америке и все такое. Я люблю Россию и Санкт-Петербург, но у нас нет возможностей готовиться. Россия не создает никаких условий [для тренировок]», — приводит слова спортсменки издание.

Куницкая добавила, что в России нет никакой поддержки для спортсменов в отличие от американской промоутерской компании UFC.

Спортсменка считает, что непонимание со стороны соотечественников исходит из менталитета россиян.

«У нас люди хотят себя возвысить, опуская других. Если сами не могут дотянуться до определенного уровня, то пытаются задеть словесно. И чувствуют себя лучше. Мол, ты уехал, значит ты — продажник», — сказала девушка.

    Куницкая родилась в Мурманске в 1989 году. Выступает в смешанных единоборствах и в тайском боксе. Она входит в список десяти лучших девушек-бойцов в весовой категории 65,6 кг.Чемпионка России по тхэквондо, чемпионка России по тайскому боксу, чемпионка мира по грэпплингу (борцовская техника с использованием захватов), чемпионка мира по ММА BUSHIDO FC, многократная чемпионка международных турниров по рукопашному бою, кикбоксингу и тхэквондо.

Источник: info24.ru