Погибший в авиакатастрофе Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines Александр Поляков был награжден в 2014 году медалью «За возвращение Крыма». Об этом сообщает портала Baza. Мужчина вместе со своей супругой Екатериной находились в Африке в туристической поездке.

Ихтамнет Поляков, погибший сегодня при крушении самолёта в Эфиопии, был из базы Миротворца. pic.twitter.com/LiDFFMStqr

— распад и неуважение (@VictorKvert2008) March 10, 2019

Среди жертв трагедии также оказались жена и сын депутата парламента Словакии Антона Грнка, а также известный итальянский археолог, советник по культуре регионального правительства острова Сицилия Себастьяно Туза.

Ранее сообщалось, что на борту самолета находились трое россиян. Всего в лайнере находились представители 33 государств, все они погибли.

    Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines потерпел крушение вскоре после отправки рейса из аэропорта эфиопской столицы Аддис-Абебы в кенийский Найроби.На его борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа.В последний раз радары фиксировали самолет на высоте 2621 метров. Он летел со скоростью 709 км/ч.В Telegram-канале AviaChatChannel сообщили, что причиной крушения мог стать сбой автоматики, как и в случае с бортом Lion Air, который разбился осенью 2018 года.Генеральный директор авиакомпании Ethiopian Airlines Теволде Гебре Мариам рассказал, что перед катастрофой пилот запрашивал разрешение вернуться назад.

Источник: info24.ru