Минимум 5 человек стали жертвами дорожной аварии с участием автобуса и грузовика в Ставропольском крае. В больнице находятся 15 человек.

Столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля произошло на трассе «Астрахань — Элиста — Ставрополь» примерно в 2.30 мск. Водитель автобуса Волгоград — Ставрополь выехал на встречную полосу и врезался в грузовик.

На месте погибли 5 человек, число пострадавших, по последним данным, достигло 19. «В больницу за помощью обратились 19 человек, 15 — госпитализированы.
Из них пятеро — в крайне тяжелом состоянии», — написал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своем Instagram.

View this post on Instagram

Серьезная авария произошла сегодня ночью на территории Апанасенковского района. Рейсовый автобус Волгоград-Ставрополь выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. По нашим данным, в грузовике было два человека, в автобусе — 26. К сожалению, есть жертвы. Погибли пять человек. Искренне соболезную их родным и близким. В больницу за помощью обратились 19 человек, 15 — госпитализированы. Из них пятеро — в крайне тяжелом состоянии. Для их транспортировки в краевой центр мы направили 4 реанимобиля с врачебными бригадами, также на месте уже начали работу еще две специализированных бригады из краевой больницы. Вся необходимая медпомощь пострадавшим оказывается. На месте работают правоохранительные органы, краевые министры здравоохранения и дорожного хозяйства и транспорта. Ситуация на постоянном контроле.

A post shared by Владимир Владимиров (@vladimirvladimirov5807) on Aug 1, 2019 at 10:03pm PDT

Сотрудники ГИБДД предположили, что причиной аварии стала усталость водителя автобуса или его проблемы со здоровьем.

Источник: info24.ru