Актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер поделился в своем Twitter видеороликом, на котором запечатлен момент нападения на него в ЮАР. Судя по кадрам, от мощного удара с двух ног Шварценеггер только немного пошатнулся.

Ранее в сети появилось видео, на котором запечатлен момент нападения на известного актера во время соревнований по бодибилдингу «Арнольд Классик» в ЮАР.

Когда Шварценеггер общался с фанатами на соревнованиях, к нему сзади подбежал чернокожий мужчина, подпрыгнул и сильно ударил актера обеими ногами по спине. Из-за этого артиста отбросило вперед.

Нападавшего скрутили охранники и вскоре передали полиции. После инцидента Шварценеггер сообщил, что даже не понял, что его ударили.

«Спасибо за ваше внимание, но не стоит переживать. Я думал, что меня просто затолкали в толпе, что случается часто. Я осознал, что меня ударили, только когда посмотрел видео, как все вы», — написал актер.

Thanks for your concerns, but there is nothing to worry about. I thought I was just jostled by the crowd, which happens a lot. I only realized I was kicked when I saw the video like all of you. I’m just glad the idiot didn’t interrupt my Snapchat.

— Arnold (@Schwarzenegger) May 18, 2019

Позже он поделился видеозаписью, на которой инцидент снят с другого ракурса. На этом ролике видно, что после удара Шварценеггер только немного пошатнулся вперед.

And if you have to share the video (I get it), pick a blurry one without whatever he was yelling so he doesn’t get the spotlight.

By the way… block or charge? pic.twitter.com/TEmFRCZPEA

— Arnold (@Schwarzenegger) May 18, 2019

Шварценеггер призвал забыть о случившемся и обращать больше внимания на спортсменов, которые участвуют в конкурсе. Он также заявил, что не собирается выдвигать обвинения против нападавшего и назвал этот случай досадным недоразумением.

Организаторы соревнований «Арнольд Классик» в ЮАР рассказали, что на актера напал безумный фанат, который заранее планировал свой поступок.

Источник: info24.ru