Американский астронавт Эндрю Морган перед полетом на МКС побывал в Москве, где посетил музей космонавтики. Экспозиция произвела на него впечатление.

Один из самых крутых космических музеев-памятников, которые я посещал: Мемориальный музей космонавтики в Москве. Мысленно настраиваюсь на полет на (космодром) Байконур, Казахстан! – написал Морган в Twitter.

One of the coolest space monument-museums I’ve visited: Memorial Museum of Cosmonautics in Moscow. Getting in the mindset to fly down to Baikonur, Kazakhstan in a few days for quarantine and final preparations! pic.twitter.com/yOlAi8oOdU

– Andrew Morgan (@AstroDrewMorgan) 30 июня 2019 г.

Астронавт сопроводил свою публикацию фотографиями монумента «Покорителям космоса» и скафандра Алексея Леонова, в котором тот впервые в мире вышел в открытый космос.

Запуск пилотируемого корабля «Союз МС-13» запланирован на 20 июля. Экипаж состоит из трех человек: россиянина Александра Скворцова, итальянца Луки Пармитано и американца Эндрю Моргана.

Как сообщал ранее News.ru, Европейское космическое агентство (ЕКА) собирается в следующем году доставить на борт МКС самые точные часы для изучения общей теории относительности Альберта Эйнштейна.

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: info24.ru