Источник: nur.kz

В свете растущего числа новостей о жутких изнасилованиях на юге Казахстана, певец Али Окапов выразил свое мнение касательно публичной реакции артистов на подобные проблемы, передает Sputnik Казахстан.

Отвечая на заданный вопрос, певец вспомнил трагическую гибель фигуриста Дениса Тена, убитого автоворами средь бела дня в центре Алматы.

"Иногда просто боишься новости открыть. Потому, что разные бывают ситуации", — отметил Али Окапов.

По словам исполнителя, артистам не всегда следует высказывать свою точку зрения, дабы не задеть права граждан, подвергшихся насилию. Ведь аудитория знаменитостей насчитывает тысячи, а то и миллионы читателей. Поэтому герои их постов могут обрести мгновенную популярность, не всегда столь желанную.

"Так как сегодня мы говорим от лица деятелей культуры и данный вопрос, я считаю, не совсем по нашей части. Потому что для этого есть специально обученные люди и организации, которые должны с этим бороться, непосредственно, напрямую…Не все вопросы вообще, в целом, является этичным освящать на всю страну. Потому, что это будущие судьбы тех же самых детей. В первую очередь они должны сами, либо их родители, принять решение о том, стоит ли это делать или нет…

Я сторонник того, что пока ты не разберешься в ситуации полностью, не стоит высказывать. Потом всплывают другие подробности, а твое мнение оказывается ошибочным. Это даже противоречит законам РК. Поэтому, если ты не владеешь целиком и полностью ситуацией, будь добр, не подливай масла в огонь.

В целом, я свою позицию высказал: это очень печально. И я считаю, что в нашей стране этому нет места в нашей стране, этого не должно повториться", — высказался Али Окапов.

Напомним, NUR.KZ показал, как изменились казахстанские звезды за десять лет.

Слушайте песни Али Окапова и других исполнителей в приложении "Музыка Нур"