Источник: nur.kz

В Актобе пассажирка автобуса самостоятельно задержала карманных воров и передала их полицейским, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Охота за чужими деньгами в общественном транспорте Актобе для двух женщин закончилась неудачно. 20 января в 15.30 у пассажирки автобуса №8 едва не украли кошелек с деньгами.

Бдительная женщина вовремя заметила кражу и поймала воришек за руку. После чего пассажирка устроила шум. Водитель автобуса сразу же заблокировал двери. Двух задержанных женщин пассажирка автобуса передала в руки полиции, которая начала расследование.

«На место происшествия был вызван наряд полиции. Стражи порядка в отдел полиции №3 Алматинского района доставили двух жительниц Актобе. По данному факту начато досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража», — сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

Карманные кражи в Актобе происходят довольно часто, однако случаи, когда воришек ловят за руку сами пассажиры довольно редки. Только с начала года в Актобе произошла 41 карманная кража. 26 из них совершены в общественном транспорте.