Источник: nur.kz

Глава Костанайской области Архимед Мухамбетов отреагировал на жалобы, которые стали поступать от жильцов новостроек, передает "Наш Костанай".

Жители домов микрорайона "Аэропорт"заявили, что в них невозможно жить. Сам же глава региона сказал, что не знал о качестве домов. Также он попросил разобраться в данной ситуации.

"Заходим в квартиры — все качественно. А получается, что люди возмущаются", — обратился Мухамбетов к исполняющему обязанности главы Костаная Айдару Хусаинову.

Он попросил объяснить ситуацию с жильем, ключи от которого вручал лично в руки новоселов.

По словам Хусаинова, дома находятся на гарантии и застройщики вскоре должны все исправить. Глав региона дал на устранение всех проблем одну неделю.

Как сообщают "Костанайские Новости", поручением Мухамбетова занялись в тот же день. Застройщики обошли проблемные квартиры.

"Пошли жалобы, в основном на холод и окна. Автоматика там действительно сложная, нужно показать, как убавить, прибавить температуру. Сейчас мы эту работу провели. Средняя температура примерно 24-25 градусов тепла", — говорит директор ТОО «Агрофирма «Ирина и К» Александр Корчинский.

Он также отметил, что все остальные жалобы необходимо направлять в ПКСК, там найдут ответственных. Жители микрорайона отметили, что на жалобы отреагировали и ведут работу по устранению недочетов.

Напомним, что новоселы микрорайона "Аэропорт" пожаловались на различные проблемы в новостройках.