Авиакомпания «Аэрофлот» прокомментировала отмену рейса Ижевск — Москва, который должен был выполняться накануне на самолете Sukhoi Superjet 100. В пресс-службе перевозчика пояснили, что лайнер сняли с маршрута по техническим причинам.

Первой об этом написала «Комсомольская правда в Ижевске» со ссылкой на свои источники в аэропорту. По их словам, когда посадка пассажиров (их было 56 человек) в самолет завершилась, была обнаружена течь в топливном баке. Всех людей вернули в терминал, где они либо сдали билеты, либо поменяли рейс.

В пресс-службе «Аэрофлота» уточнили, что после запуска двигателей самолета перед рулением была выявлена утечка топлива из левого двигателя.

В Следственном комитете сообщили, что проверка по этому факту не проводится. РБК подал аналогичный запрос в прокуратуру.

Катастрофа Sukhoi Superjet в Шереметьево

    Рейс SU1492 компании «Аэрофлот» около 18.00 5 мая вылетел из Москвы в Мурманск, на борту самолета находилось 78 человек: 73 пассажира и пять членов экипажа.Вскоре после взлета у лайнера Sukhoi Superjet возникли технические неполадки, командир экипажа принял решение об экстренной посадке.Во время приземления Superjet ударился о землю, хвост самолета загорелся.Следственный комитет вечером 5 мая объявил, что из 78 человек на борту лайнера выжили 37, погиб — 41. В числе погибших — один гражданин США.Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц».Министр транспорта Евгений Дитрих 6 мая заявил, что не видит оснований для приостановки полетов лайнеров Sukhoi Superjet. Его точку зрения разделяет Росавиация.После катастрофы рейса SU1492 в Мурманской области был объявлен трехдневный траур по погибшим.Вечером 6 мая «Аэрофлот» опубликовал полный список пассажиров сгоревшего самолета.Члены экипажа Sukhoi Superjet 100 рассказали следователям о действиях во время посадки. Пилоты не выключили двигатели самолета после приземления и открыли в кабине окно. Это способствовало распространению огня в хвостовой части лайнера.

Источник: info24.ru

крем из Швейцарии Как купить? Вы покупаете только в официальных магазинах всего мира. Каталог швейцарских лекарств, витаминов и косметики с доставкой во все страны мира.