Адвокат президента Украины Петра Порошенко Андрей Хилько подал иск с требованием снять с выборов шоумена Владимира Зеленского. Об этом он сообщил в своем Facebook.

В Киеве прошли дебаты Порошенко и Зеленского. Главное

В комментариях он добавил, что иск связан с нарушениями избирательного законодательства со стороны Зеленского. В частности, юрист обвиняет актера в подкупе избирателей.

Шестой апелляционный административный суд в Киеве рассмотрит иск Хилько в субботу, 20 апреля. Начало заседания в 21.00.

Юрист подчеркнул, что подал в суд как наблюдатель, а не как представитель Порошенко. Из-за иска адвокату начали поступать угрозы.

Кандидат Зеленский В.А. — аннулирование регистрации на пост Президента ?.Суд открыл производство по поданному мной…

Gepostet von Andrii Khilko am Samstag, 20. April 2019

Накануне выборов

    Первый тур выборов на Украине прошел 31 марта. Зеленский занял первое место, набрав более 30% голосов. Он одержал победу в большинстве областей Украины. Вместе с ним во второй тур вышел действующий президент Петр Порошенко, у которого около 16%. Явка избирателей составила 63,52%.В воскресенье, 21 апреля, на Украине должен состояться второй тур выборов. По данным опросов, фаворитом в предвыборной гонке является Зеленский.В «день тишины» жену Зеленского Елену внесли в базу сайта «Миротворец» и назвали «агентом Кремля». Петр Порошенко опубликовал эту запись у себя в Telegram-канале.

Источник: info24.ru