Источник: nur.kz

В Шымкенте в 2019 году будет проводиться массовое строительство жилья и дорог. Город будут благоустраивать. Габидулла Абдрахимов заявил, что следить за работами будет лично и попросил извинения за причиненные неудобства, передает корреспондент NUR.KZ.

"Я хочу обратиться ко всем жителям нашего прекрасного города. В этом году будут проводиться масштабные строительные работы по всему городу. Будут строиться дороги, жилье, тротуары. По поручению главы государства, в этом году будут проводиться масштабные строительные работы по всему городу. Будут строиться дороги, жилье, тротуары. Я хочу обратиться ко всем жителям нашего прекрасного города, хочу принести свои извинения за ремонтные работы, и прошу отнестись с пониманием. Если вы будете нас поддерживать и не ругать, мы быстрее все закончим. Прошу вас не огорчаться. Мы делаем наш город удобнее и комфортнее для нас", — сказал Габидулла Абдрахимов.

Аким Шымкента ознакомился с планами работ по реконструкции автомобильных дорог в городе. Строительство на проблемных участках уже началось.

Аким Шымкента прошелся вместе с заместителями по улице Байтурсынова, которая в народе долгое время считается проблемной. Горожане регулярно жалуются на большой поток авто и обветшавший тротуар.

Там начали выкладывать тротуарную плитку, а также планируется оборудовать велосипедную дорожку, общая протяженность которой составит 3,4 км по обеим сторонам.

"Улица на самом деле не проблемная, пусть не думает никто, что мы оставили ремонт на потом. Улица Байтурсынова будет самой удобной, нужно сделать так, чтоб все ставили ее в пример", — сказал Абдрахимов.

Работы по ремонту уже начались, глава Шымкента дал указания подрядной компании и руководителю контролирующего ведомства, чтоб все работы были завершены в установленные сроки.

Во время обхода Абдрахимов интересовался у жителей о том, какую плитку положить на всю длину тротуара. Здесь мнения разделились на две стороны, например, представительницы прекрасного пола просят тротуар такой, чтоб удобно было ходить на каблуках, на что глава региона, улыбнувшись, пообещал учесть данный нюанс. Всего на строительство и ремонт дорог в Шымкенте уйдет семь миллиардов тенге.