Источник: nur.kz

Многодетные матери собрались в акимате Актобе с предложениями улучшить условия для жизни, сообщает корреспондент NUR.KZ.

Многодетные женщины были настроены воинственно. Многие жаловались на нехватку пособия и  трудное финансовое положение, отсутствие жилья и другие проблемы. Доведенные до отчаяния женщины громко кричали и не давали заместителю акима города выступить.

«Я больная женщина, мать. Пришла выяснить на счет очереди по жилью.  А руководитель отдела меня грубо вытолкнула из помещения. Почему чиновники позволяют себе так вести с народом?», — возмущается женщина.

Руководитель отдела по жилищным отношениям отрицает обвинение, предъявленное матерью. Следом буря негодования обрушилась на министра труда и социальной защиты населения. За круглым столом матери просили выполнения их требований по улучшению условий для жизни.

 «Требуем увеличения пособий до 20 тысяч тенге на каждого ребенка, бесплатного питания для детей в школах, бесплатного проезда для детей из многодетных семей, бесплатного обучения в ВУЗах, бесплатного лечения, предоставления жилья для семей, воспитывающих от 3 детей и выше, оплаты пособия детям до 3 лет, погашения кредитов», — высказали женщины.

В акимате сообщили, что создадут комиссию по решению проблем многодетных матерей. С 11 по 13 февраля население с жалобами будут принимать в холле областного драматического театра. С 10 часов утра прием будут вести все государственные учреждения акимата города.