Источник: nur.kz

Полиция города Алматы за минувшие два дня задержала 198 подростков, которые в ночное время находились на улице или в компьютерных клубах. 159 родителей задержанных детей были привлечены к административной ответственности, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

Полиция Алматы в период с 6 по 8 декабря проводила ОПМ «Дети в ночном городе».

За два дня оперативно-профилактических мероприятий в ОВД было доставлено 198 подростков, которые были задержаны за разного рода правонарушения и безнадзорность.

15 несовершеннолетних были доставлены в центр адаптации.

159 родителей детей, находящихся в ночное время за пределами дома, были административно наказаны.

Помимо родителей, к ответственности будут привлечены и руководители 7 компьютерных клубов, которые позволили несовершеннолетним посетителям находиться в поздний час в их заведении.

В отношении них составлены материалы, которые направлены в Специализированный межрайонный административный суд Алматы, где их приговорят к административной ответственности.

По словам начальника отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы Департамента полиции города Алматы полковника полиции Лейлы Алипбаевой, помимо выше названных нарушений, полицейским удалось выявить 5 точек реализации алкогольной продукции, которую продавали подросткам.