Чуть ранее медали высшей пробы в копилку национальной команды принесли девушки

Мужская сборная России по биатлону одержала победу в эстафете 4 по 7,5 километра на очередном этапе Кубка мира в немецком городе Оберхоф. Напомним, что чуть ранее золотые медали на этой же трассе завоевала женская национальная команда.

В составе сборной выступали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов. Спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 20 минут и 54,3 секунду, допустив шесть промахов на восьми огневых точках.

Следует отметить, что мужская сборная России впервые победила в эстафетах с февраля 2017 года. Тогда отечественные биатлонисты взяли золота в Хохфильцене (Австрия).

Добавим, что в составе женской сборной России, завоевавшей золото, выступали Евгений Павлова, Маргарита Васильева и петербурженка Екатерина Юрлова-Перхт, именно она бежала последний этап гонки.