Второй тайм завершился со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых

Первый тайм матча «Зенита» против «Уфы» завершился со счетом 2:1 — вели петербуржцы. Забитыми мечами в ворота соперников отметились Эмилиано Ригони и Сердар Азмун.

Ещё до перерыва уфимцы восстановили рисунок игры, вновь выстроив защитные порядки, а второй тайм начали в том же ключе, что и первый, как будто им не надо отыгрываться.

Гости организованно оборонялись, «Зенит» давил, но в завершении атак то ударам не хватало точности, то соперников выручал вратарь.

Болельщики, которых собралось больше 42 тысяч, ждали третьего мяча в ворота гостей, но «Зенит» в середине второго тайма перешёл на игру в среднем темпе и игру в средний и короткий пас. Фанатские сектора развлекали себя хоровым пением, а остальные зрители изредка оживлялись. Мог забить Азмун после длинной передачи Ярослава Ракицкого, но защитник уфимцев смог ему помешать. Сергей Семак освежил игру заменами, выпустив Оздоева, Дриусси и Олега Шатова, и «Зенит» довел игру до победы. Петербуржцы, набрав 40 очков, продолжают лидировать. В следующем туре, 17 марта, «Зенит» в Москве сыграет со «Спартаком», а перед этим, 14 марта, в Лиге Европы встретится в Испании с «Вильярреалом».