В конце игры Денис Терентьев забил дубль на 86-й и 87-й минутах

Петербургский «Зенит» обыграл «Ростов» со счетом 5:0 в заключительном матче «Фонбет Кубка Матч Премьер» в Катаре. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

В начале игры команды боролись за территориальное преимущество. Несмотря на отсутствие ударов по воротам, игра была бодрой и на высоких скоростях. На 14-й минуте ростовчане пошли в атаку. Первые 45 минут вратарь сине-бело-голубых Андрей Лунев пару раз вытащил сложнейшие мячи, выручив команду. Зенитовцы играли через Игоря Смольникова по правой бровке, постоянно на виду была тройка Кузяев – Дзюба – Мак. Первый и единственный гол в первом тайме забил Далер Кузяев.

На 51-й минуте счет стал 2:0, третий гол с близкого штрафного забил Олег Шатов. Потом Сергей Семак решил дать отдых Нету, Дзюбе и Маркизио, на поле вышли Мевля, Заболотный и Краневиттер. Самый настоящий бенефис устроил Денис Терентьев, забив два гола на 86-й и 87-й минутах.

Уже этой ночью команда вернется в Петербург, а 31 января отправится на вторые тренировочные сборы, которые пройдут в Испании.