Самым результативным у петербуржцев стал Марко Симонович

В Петербурге в воскресенье, 3 февраля, прошел матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором «Зенит» сразился с «Химками».

Встреча проходила в упорной борьбе и завершилась победой хозяев площадки с разницей в четыре очка – 86:82 (15:22, 21:16, 25:26, 25:18).

У гостей лучше всего себя проявили Джордани Мики – он набрал 22 очка, а также Тони Крокер и Малкольм Томас – у них по 15 баллов. У сине-бело-голубых 22 очка набрал Марко Симонович, 15 очков в копилке у Шона Армана и 12 – у Филипа Скрабба.

Петербургский клуб одержал уже четвертую подряд победу в Единой лиге ВТБ и разместился на пятой позиции в турнирной таблице. «Химки» пока находятся на второй строчке. 10 февраля «Зенит» отправится играть с «Цмоки-Минск».

Напомним, 30 января «Зенит», проиграв казанскому УНИКСу в матче Кубка Европы, потерял все шансы на выход в четвертьфинал турнира.