До перерыва команды обменялись голами, у петербуржцев вновь отличился Сердар Азмун

На матч с «Вильярреалом» Сергей Семак выставил довольно неожиданный вариант состава. На левом фланге обороны позицию занял Далер Кузяев, полностью восстановившийся после травмы. Как известно, он универсальный футболист и может сыграть на любой позиции в средней линии, а в концовке осенней части сезона действовал на фланге в тех случаях, когда «Зенит» играл с тремя центральными защитниками.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Зенитовцы позволяли гостям подолгу контролировать мяч, а сами первый голевой момент создали в контратаке. Сердар Азмун, получив мяч от Артема Дзюбы, убежал с центра поля и встретился один на один с вратарем, но голкипер гостей Андрес Фернандес своевременно вышел навстречу и вынудил форварда пробить мимо.

Счет открыла испанская команда после подачи углового на 33-й минуте. Виктор Ибарра головой послал мяч в ворота Андрея Лунева.

В первой же ответной атаке петербуржцы сравняли счет. Вратарь «желтой субмарины», как зовут «Вильярреал» болельщики за цвет формы, отразил удар Дзюбы, но Азмун добил мяч в сетку. Попытка игрока испанцев создать искусственный офсайд не была оценена арбитрами, гол засчитали. На перерыв соперники ушли при счете 1:1.