Петербургская фигуристка после четвертого места в короткой программе завоевала серебряную медаль

В Великом Новгороде завершились выступления в женском одиночном катании. Петербурженка Елизавета Туктамышева, которая располагалась на четвертой позиции после короткой программы, смогла подняться на вторую строчку итогового протокола. Победу одержала Евгения Медведева.

В произвольном прокате Туктамышева чисто исполнила тройной аксель, на котором ошиблась в коротком. И получила от судей 148, 98 баллов. Всего по сумме двух программ у Елизаветы 221,19 балла.

«На произвольную программу я вышла более уверенной. После короткой была зла на себя. Борьба за место в сборной на чемпионат мира мне очень надоела», — сказала фигуристка в интервью «Р-Спорт».

Еще одна петербурженка Станислава Константинова финишировала на Кубке России четвертой.

Напомним, что состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат мира будет определять федерация и тренерский совет. Он станет известен в ближайшее время – срок подачи заявки истекает 25 февраля. Первенство планеты по фигурному катанию пройдет в японском городе Сайтама с 18 по 24 марта.

Источник: spbdnevnik.ru