На групповом этапе сборной России осталось сыграть только со шведами

На чемпионате мира по хоккею, который в эти дни проходит в Словакии, определились все участники четвертьфинальных матчей.

Это произошло после поединка сборных Швеции и Латвии, который прошел 20 мая. Скандинавы в драматичной борьбе одолели соперника со счетом 5:4 и стали последней командой, которая будет играть на стадии 1/4 финала.

В группе А точно прошли в следующий этап турнира сборные Канады, США, Финляндии и Германии. В группе В – команды России, Чехии, Швейцарии и Швеции.

На групповом этапе большинству команд осталось провести лишь один поединок. Сборная России в седьмом туре, который пройдет во вторник, 21 мая, сыграет со шведами. Напомним, скандинавы – действующие чемпионы мира.

Также следует добавить, что все четвертьфинальные матчи пройдут в четверг, 23 мая. Победителя мы узнаем 26 мая.

Сборная России пока идет по турниру без поражений. Подопечные Ильи Воробьева выиграли шесть матчей из шести. 19 мая национальная дружина одолела Швейцарию со счетом 3:0.