Состоялись последние четвертьфинальные матчи турнира

18 апреля состоялись 2 четвертьфинала, в которых определились последние два полуфиналиста. Испанская «Валенсия», за которую сейчас выступает россиянин Денис Черышев, уверено обыграла «Вильярреал», который ранее выбил из Лиги Европы петербургский «Зенит». Стоит отметить, что Денис на поле не появился, в отличие от первой игры, в которой он вышел в стартовом составе. Лондонский «Челси» был сильнее пражской «Славии». Хотя нужно отметить, что матч выдался интересным – первый тайм закончился 4:1 в пользу англичан, но после перерыва чехи смогли отыграть 2 мяча. В итоге встреча закончилась с необычным счетом 4:3.

В первом полуфинале встретится «Айнтрахт» из Франкфурта и лондонский «Челси», а во втором сойдутся лондонский «Арсенал» и «Валенсия». Даты проведения полуфинальных матчей будут объявлены дополнительно. Финал Лиги Европы пройдёт 29 мая на Олимпийском стадионе в столице Азербайджана Баку.

Источник: spbdnevnik.ru