Седьмой матч серии начнется в 19:30

Вечером во вторник, 9 апреля, петербургский СКА завершит финальную серию Западной конференции плей-офф КХЛ. Решающая седьмая встреча с армейцами из Москвы пройдет на поле соперника, в Ледовом дворце ЦСКА на Ленинградском проспекте в Москве. Стартовое вбрасывание намечено на 19:30.

Напомним, что счет в яркой серии СКА против ЦСКА – 3:3. Подопечные Ильи Воробьева выиграли 7-го апреля на своем льду. Решающая шайба, заброшенная в начале третьего периода Никитой Гусевым с передачи вернувшегося после травмы Павла Дацюка, была засчитана после того, как судьи матча более 10 минут просматривали спорный эпизод с игрой рукой.

Накануне бывший игрок СКА Артемий Панарин, ныне выступающий в НХЛ, признался в том, что верит в свою бывшую команду.

Напомним, что первым финалистом Кубка Гагарина (от Восточной конференции) стал омский «Авангард». Он одолел уфимский «Салават Юлаев».