Сегодня состоится второй матч в четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина

Сегодня в 19:30 в ледовом дворце в Санкт-Петербурге состоится второй матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. На поле сойдутся петербургский СКА и ярославский «Локомотив».

Первую игру в серии армейцы с Невы выиграли у железнодорожников со счетом 1:0. В перерыве первого матча в серии известная фигуристка Елизавета Туктамышева исполнила зажигательный номер под Бритни Спирс. А перед предстоящим матчем пожелала СКА удачи в Кубке Гагарина.

Стоит отметить, что предыдущая игра стала для армейцев юбилейной по нескольким показателям. Например, встреча стала сотой в чемпионатах страны между СКА и «Локомотивом». Показатели правда не в пользу армейцев. У СКА на счету 45 побед, два раза соперники сыграли вничью, еще 53 встречи выиграли ярославцы. Разница заброшенных и пропущенных шайб 219 – 250 не в пользу СКА.

Еще после предыдущей игры на счету армейцев стало 250 матчей без пропущенных шайб в чемпионатах страны. 222 из них в регулярных чемпионатах и 28 – в плей-офф. В чемпионатах СССР таких встреч было 58, в Межнациональной Хоккейной Лиге – 22, чемпионатах России – 57 и в КХЛ – 113.