Столичный клуб впервые выиграл главный трофей КХЛ

19 апреля в четвертом матче финала розыгрыша Кубка Гагарина сезона 2018/19 московский ЦСКА в овертайме одержал победу над «Авангардом» из Омска со счетом 3:2 Таким образом столичные армейцы всухую выиграли финальную серию со счетом 4:0. Стоит отметить, что столичный клуб впервые стал обладателем главного трофея КХЛ. Золотой гол забил Максим Мамин на 18-й минуте дополнительного времени.

Петербургский СКА поздравил своих московских коллег с победой на официальном сайте.

Хоккейный клуб СКА поздравляет руководство, тренеров, игроков, персонал и болельщиков ЦСКА с заслуженной победой! – написано в поздравительном сообщении.

Стоит отметить, что ЦСКА в полуфинальной серии плей-офф одержал верх именно над петербургским СКА. Также примечательно, что ранее никому кто выигрывал регулярный чемпионат не удавалось взять Кубок Гагарина, и московский ЦСКА стал первым клубом, которому это удалось.