Петербуржцы выиграли со счетом 2:1

Хоккеисты СКА обыграли московский «Спартак» в пятом матче серии четвертьфинала Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Петербуржцы выиграли со счетом 2:1, сообщает пресс-служба клуба.

Матч прошел в Ледовом дворце. Первыми открыли счет москвичи, они делали ставку на быстрые контрвыпады и им удалось создать несколько опасных моментов. Натиск противника принес ему успех во втором периоде – на пятой минуте Злобин забил шайбу в ворота СКА и вывел свою команду вперед.

Однако СКА ответил сопернику двумя заброшенными шайбами в третьем периоде. На 49-й минуте отличился Максим Карпов, а на 55-й – Давид Рундблад. К концу третьего периода москвичи не всегда успевали за петербуржцами и хозяева создали несколько опасных моментов. Забить им больше не удалось, однако и в ворота СКА шайбы больше не прилетели.

Общий счет в серии также на стороне петербургской команды – 3-2. Следующий матч пройдет в Международный женский день на льду «ЦСКА Арены».