Армейцы Петербурга в седьмом матче финала Западной конференции уступили в столиц московским одноклубникам со счётом 1:3 и проиграли серию 3-4

Накал борьбы в решающей игре был высок, но в то же время обошлось без спорных судейских решений. Команды, не имея права на ошибку, действовали исключительно строго.

Первый период прошёл в равной борьбе, но публика не увидела заброшенных шайб. Вторая 20-минутка больше удалась хозяевам площадки. Игроки ЦСКА проявили свое самое сильное качество — умение выигрывать единоборства, оказывать давление на соперника. Линдон Вэй открыл счёт, очень быстро Антону Слепышеву удалось забросить вторую шайбу. Петербуржцы до перерыва смогли сократить разрыв — красивый гол провел Сергей Плотников.

В третьем периоде москвичи изо всех сил оберегали минимальное преимущество, не гнушаясь выбрасывать шайбу куда попало. СКА атаковал, но все же организовать мощный штурм не сумел. Когда же Илья Воробьев заменил вратаря шестым полевым игроком, то форвард ЦСКА Михаил Григоренко забросил шайбу в пустые ворота.

СКА закончил на этом сезон, в ЦСКА в финале Кубка Гагарина сразится с омским «Авангардом», который в этом сезоне проводит домашние матчи в Подмосковье, в городе Балашиха.