Главный тренер «Зенита» рассказал после победы над «Крыльями Советов» (4:2) о том, почему игра получилась нервозной, и заявил, что петербуржцы теперь нацелены на золотые медали

Сергей Семак в кратком анализе игры с самарцами, отметил, что зенитовцы хорошо начали матч, много создавали моментов, много забили.

«Игра легко давалась, и эта лёгкость сослужила плохую службу. Пропустили два мяча. Цена ошибки во втором тайме возросла. Надо было пораньше забить четвёртый мяч. Но считаю, что мы заслуженно победили», — заявил тренер.

Он признал, что во втором тайме соперники лучше контролировали мяч, а зенитовцы подустали, поэтому пришлось перейти на игру в пять защитников, выпустив Александра Анюкова.

Хотя турнирная ситуация сейчас такова, что «Зенит» практически гарантировал себе место в первой тройке, а значит, выполнил поставленную руководством задачу — занять место в «зоне Лиги чемпионов», Сергей Семак заявил, что теперь цель команды — только первое место.

Также наставник сообщил, что в этом матче Сердар Азмун сыграл через боль, так как на разминке получил сильный ушиб, но было все же решено, что он сыграет. Иранец не только вышел на поле, но и забил два мяча. В концовке получил повреждение Артём Дзюба, и теперь его участие в игре с «Ахматом» под вопросом.

Следующий матч в 27-м туре чемпионата «Зенит» проведёт в Грозном против «Ахмата» 5 мая.

Петербуржцы лидируют, набрав 57 очков, у «Локомотива» — 49.

Напомним, матч «Зенита» против «Крыльев совета» закончился со счетом 4:2 в пользу сине-бело-голубых.