В первой игре сильнее были московские армейцы, победив со счетом 2:1

30 марта в 17:00 на «ЦСКА Арене» стартует вторая игра в полуфинальной серии кубка Гагарина между петербургским СКА и московским ЦСКА. В первой встрече сильнее были столичные хоккеисты, обыграв невских армейцев со счетом 2:1. Главный тренер СКА Илья Воробьев не нашел, в чем упрекнуть своих игроков после того поражения.

В первой игре петербуржцы открыли счет уже на 15-й минуте, но через три минуты ЦСКА восстановил паритет. Во втором периоде москвичи вышли вперед. Игроки СКА бросились вперед и даже забили шайбу, которую судьи отменили после просмотра повтора, объяснив это тем, что игрок гостей перекрывал обзор вратарю.

Стоит отметить, что в 2015 году СКА проигрывал московскому ЦСКА.0:3 в полуфинальной серии. Тогда армейцы выиграли следующие четыре матча, вышли в финал и одержали верх над казанским «Ак Барсом», завоевав Кубок Гагарина.