В активе наших хоккеистов 3640 очков

Сборная России оказалась на втором месте в рейтинге Международной федерации хоккея на льду (IIHF) по итогам прошедшего в Словакии чемпионата мира. Об этом сообщают РИА Новости.

Самое интересное, что победители чемпионата – сборная Финляндии – оказались лиши на третьем месте, в их активе 3615 очков. Первое место досталось национальной сборной Канады с 3705 баллами. Наша сборная достигла второго места и получила 3640 очков.

Напомним, что вчера наши хоккеисты сразились с командой Чехии за бронзу соревнования, матч закончился со счетом 3:2 в нашу пользу. Счет в игре открыл Михаил Григоренко, закинув шайбу в ворота соперников. Однако вскоре чехи ответили шайбой в ворота россиян. Буквально полторы минуты до перерыва чехи вывели команду вперед. Россияне сравняли счет уже во втором периоде: закинутой шайбой отличился Артем Анисимов. Победитель определился в серии послематчевых бросков, так как в десятиминутном овертайме ни одна из команд не забила шайбы.