Команда Александра Кержакова разгромила сборную Индии в первом матче Мемориала Гранаткина

В Петербурге стартовал традиционный международный юношеский турнир, посвященный памяти первого вице-президента FIFA Валентина Гранаткина.

Над стадионом «Петровский» развеваются флаги FIFA, УЕФА и РФС. В 31-й раз наша страна принимает Мемориал Гранаткина, и в 26-й раз юные футболисты играют в городе на Неве.

Первыми вступили в борьбу сборные Болгарии и Молдавии, не определившие победителя (0:0). Церемония открытия прошла перед матчем Россия – Индия. Участников от имени временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова приветствовал вице-губернатор Владимир Кириллов. Он напомнил о славных традициях турнира и пожелал участникам успехов.

Также в церемонии приняли участие председатель Комитета по физкультуре и спорту Петербурга Наталья Антюх и вице-президент РФС, глава Федерации футбола города Анатолий Турчак.

Сборная России, которую тренирует Александр Кержаков, а помогает ему еще один экс-зенитовец Владимир Быстров, была фаворитом в матче с командой Индии. Однако в первом тайме россияне играли натужно, им не хватало агрессии в атаке, и опасных моментов у ворот почти не было создано.

После перерыва россияне усилили натиск и вышедший на замену Кирилл Косарев на 50-й минуте открыл счет, протолкнув мяч в сетку с близкого расстояния.

Гол придал нашей сборной уверенности в своих силах и в воротах индийцев побывало еще два мяча. Оба на счету Косарева, оформившего хет-трик. Форвард команды «Муром» мог отличиться и четвертый раз, но арбитр отменили гол из-за офсайда.

Сборная России победила 3:0 и возглавила таблицу группы А.