Прощание начнется в 11:00 в морге Мариинской больницы<p>С олимпийской чемпионкой по лыжному спорту Ниной Балдычевой простятся в среду, 30 января. Об этом сообщили «ПД» в Комитете по физкультуре и спорту Петербурга. Прощание начнется в 11:00 в морге Мариинской больницы.

Напомним: спортсменка скончалась 27 января. Лыжнице был 71 год.

Свои соболезнования в связи с уходом Нины Балдычевой выразил действующий глава Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что олимпийская чемпионка по лыжному спорту Нина Балдычева принимала активное участие во многих массовых всероссийских акциях и городских мероприятиях. Была завсегдатаем акций «Выбираю спорт!», «Звездная эстафета», «Кросс Наций». Много времени спортсменка уделяла работе с молодежью. Беглов добавил, что ее профессиональный путь и личные качества будут служить примером для молодого поколения лыжников.

Источник: spbdnevnik.ru