Александр Медведев отметил цепкий прессинг сине-бело-голубых и гол Ярослава Ракицкого

Петербургский «Зенит» одержал победу на своем поле в рамках очередного тура Российской премьер-лиги. Матч с ФК «Оренбург» завершился волевой победой со счетом 3:1. Поединок оценил президент сине-бело-голубых Александр Медведев.

Напомним, в первом тайме «Оренбург» играл намного ярче «Зенита» и смог забить мяч, на 33-й минуте отличился Алексей Сутормин. После перерыва фанаты петербуржцев увидели совсем другой футбол. Уже на 48-й минуте забил иранский нападающий команды Сердар Азмун, он же заколотил еще один мяч на 88-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитников и голкипера «Оренбурга».

Между двумя голами иранца великолепный удар со штрафного нанес Ярослав Ракицкий, забивший первый гол в футболке «Зенита».

«…во втором тайме «Зенит» показал, что он в состоянии играть в давление, в атакующий футбол, очень цепко прессинговать. Конечно, исполнительское мастерство стоит отметить, все голы красивые, и даже ошибка, которую допустил «Оренбург» при последнем голе, стала результатом давления, ее нельзя назвать просто неудачей защиты», – цитирует Медведева ТАСС.

Президент «Зенита» отдельно отметил штрафной Ракицкого, предположив, что этот удар может претендовать на звание лучшего гола на этой неделе среди всех европейских лиг.

«Игра Азмуна? Важно, как Сердар ощущает себя в команде, как он взаимодействует с другими игроками, как он взаимодействует с Артемом Дзюбой. Хоть Тема сегодня не забил, но как он тащил мяч, боролся до последнего», – добавил Медведев.

«Зенит» продолжает лидировать в РПЛ. После победы над «Оренбургом» в активе у петербуржцев 44 очка, они на шесть баллов опережают московский «Локомотив», который сейчас идет на второй позиции. Кстати, следующий поединок у клуба с берегов Невы именно против «железнодорожников». Встреча пройдет в Москве 7 апреля.