Клуб из Манчестера пропустил в следующий раунд «Тоттенхэм» за счёт голов на чужом поле.

«Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм» в ответном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов, однако не смог пройти в следующий раунд. Встреча проходила на «Этихад стэдиум» и завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев.

Голевую перестрелку начал нападающий горожан Рахим Стерлинг, забивший мяч вскоре после стартового свистка. Однако гостям понадобилось около пяти минут, чтобы сравнять счёт и выйти вперёд — дубль оформил Сон Хын-Мин, тянущий «шпор» в отсутствии травмированного Харри Кейна. На перерыв победителем ушёл всё-таки «Манчестер» благодаря второму голу Стертинга и мячу Давида Сильвы.

Во втором тайме команды обменялись голами, однако подопечные Маурисио Почеттино сумели выдержать финальный штурм и вышли в полуфинал турнира благодаря большему количеству мячей, забитых на поле соперника. Напомним, первый матч между командами «Тоттенхэм» выиграл со счётом 1:0.

Компанию лондонскому клубу в 1/2 финала Лиги Чемпионов составил «Ливерпуль», испанская «Барселона» и голландский «Аякс», который накануне сенсационно выбил из турнира итальянский «Ювентус».