Вадим Тимонов успешно выступил на турнире IFSC

Первый европейский турнир Международной федерации спортивного скалолазания (IFSC) в 2019 году, который прошел 23-24 марта в немецком городе Пфунгштадте, стал успешным для спортсмена из Северной столицы Вадима Тимонова.

Турнир под названием Studio Bloc Masters собрал сильнейших представителей дисциплины «боулдеринг». У мужчин за медали боролись 326 человек. Тимонов прошел квалификацию и добрался до шестерки сильнейших. Один из этих атлетов и должен был стать победителем после прохождения четырех трасс, сообщает пресс-служба Федерации скалолазания России.

Петербургский атлет справился с двумя из них и даже взял максимально возможные четыре участка. Это позволило Тимонову завоевать бронзовую медаль. На второй строчке оказался украинец Сергей Топишко, а чемпионом стал словенец Анже Пехар.

Бронза на турнире Studio Bloc Masters 2019 стала для Тимонова третьим успехом за месяц. Сперва он выиграл Кубок России в «боулдеринге», а затем стал вторым на Кубке России в дисциплине «многоборье».

Боулдеринг – это вид скалолазания, состоящих из серии коротких и предельно сложных трасс. На соревнованиях атлетам дается несколько минут на каждый из таких участков. Для прохождения препятствия спортсмен может использовать неограниченное количество попыток.

В пресс-службе Федерации скалолазания РФ напомнили, что с 12 по 14 апреля в Москве будет проходить Кубок мира по скалолазанию 2019 года. Вадим Тимонов обязательно примет в нем участие.

Источник: spbdnevnik.ru