Соревнование прошло в Старом Осколе

В Старом Осколе (Белгородская область) завершился Кубок России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов из 37 субъектов Российской Федерации. Обладательницей Кубка России среди женщин в весовой категории до 55 кг стала петербургская тяжелоатлетка Кристина Новицкая с суммой 195 кг (85 кг рывок + 110 кг толчок). Серебряным призером соревнований стала еще одна наша землячка Ксения Пасхина (до 87 кг) с суммой 242 кг (108 кг рывок + 134 кг толчок). Победителем в весовой категории до 67 кг среди мужчин стал петербуржец Феликс Халибеков с суммой 284 кг (134 кг рывок + 150 кг толчок).

Ранее «Петербургский дневник» писал, что воспитанники петербургской Спортивной школы олимпийского резерва силовых видов спорта имени В.Ф. Краевского стали обладателями сразу трех золотых медалей первенства страны. В возрастной категории до 15 лет победила юная петербурженка Вероника Фирсенкова (до 40 кг) с суммой 98 кг (рывок 43 кг + толчок 55 кг). Среди девушек до 17 лет победили петербурженки Лада Латушкина (до 45 кг) с суммой 121 кг (рывок 55 кг + толчок 66 кг) и Полина Андреева (до 49 кг) с суммой 143 кг (рывок 64 кг + толчок 80 кг).