В керлинге, лыжных гонках и фигурном катании

В Красноярске завершились финальные соревнования по керлингу, фигурному катанию на коньках и лыжным гонкам XXIX Всемирной зимней универсиады-2019.

Петербургские керлингистки Ульяна Васильева, Мария Комарова, Екатерина Кузьмина и Анастасия Даньшина (Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта) завоевали бронзовые медали Всемирной зимней Универсиады в составе женской сборной команды России вместе с Анной Веневцевой (Красноярск). Тренеры команды – Алина Ковалёва и Виктор Воробьёв.

В соревнованиях по фигурному катанию на коньках среди спортивных пар петербургские спортсмены заняли весь пьедестал почета. Победителями Универсиады стали Алиса Ефимова и Александр Коровин с суммой 171,01 балла, серебряные медали у Анастасии Полуяновой и Дмитрия Сопота (169,99 балла), бронзовыми призерами стали Александра Кошевая и Дмитрий Бушланов (151,78 балла).

В одиночном катании среди девушек бронзовым призером соревнований стала наша землячка Станислава Константинова (205,91 балла).

Петербурженка Полина Некрасова завоевала серебряную медаль соревнований по лыжным гонкам в командном спринте в составе сборной команды России вместе с Андреем Собакарёвым (22.22,02).