Золотые медали чемпионата России завоевали Леонид Устюжанин в прыжках в длину (6.46) и тройном прыжке (12.80), Мария Кольцова в беге на 3000 м (11:22.67) и Владислав Федорук на дистанции 200 м (23.43)

В Саранске (Республика Мордовия) завершились чемпионат и первенство России по легкой атлетике по спорту ЛИН в закрытых помещениях.

Санкт-Петербург представляли 9 воспитанников Cпортивной школы олимпийского резерва «Академия легкой атлетики Санкт-Петербурга», которые завоевали 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали соревнований. Старший тренер сборной Санкт-Петербурга по легкой атлетике по спорту ЛИН – Владимир Куров.

Золотые медали чемпионата России завоевали Леонид Устюжанин в прыжках в длину (6.46) и тройном прыжке (12.80), Мария Кольцова в беге на 3000 метров (11:22.67) и Владислав Федорук на дистанции 200 метров (23.43).

Обладательницей серебряной награды в беге на 1500 метров стала Мария Кольцова (5:12.60).
В рамках первенства России бронзовые медали завоевали петербуржцы Николай Молоков в беге на 200 метров (25.96) и Соломея Шомахия в беге на 60 метров (9.02).

Отметим, что Леонид Устюжанин, Мария Кольцова и Владислав Федорук входят в состав паралимпийской сборной команды России (спорт ЛИН).