В Раменском завершился чемпионат России по настольному теннису среди слепых

В Подмосковном Раменском завершился чемпионат России по настольному теннису среди слепых. Участниками национального чемпионата стали более 110 спортсменов из тридцати четырех регионов России.

Впервые наша землячка – ученица школы-интерната № 1 им. К.Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга Татьяна Ковтуненко – завоевала серебряную медаль соревнований по спорту слепых среди женщин.

А в Алексине (Тульская область), на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока», завершился чемпионат России по паралимпийскому бочча.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 22 регионов России.

Победителем в личном зачете в категории «ВС1» стал петербургский спортсмен Михаил Гутник.

В командных соревнованиях петербургская команда «ВС4» в составе Александра Мичурина, Дарьи Адониной и Николая Комарова завоевала серебряные медали чемпионата России.