В Москве завершились первенство и чемпионат России по каратэ-киокусинкай

Спортсмены сборной команды Санкт-Петербурга успешно выступили на обоих турнирах.

В рамках первенства страны победительницами стали наши землячки Юлия Штаферина (14-15 лет, весовая категория до 60 кг) и Елизавета Громова Елизавета (16-17 лет, до 60 кг).

Марк Юдин стал серебряным призером первенства России (12-13 лет, до 55 кг).

По результатам турнира Юлия Штаферина и Елизавета Громова включены в состав сборной команды России на первенство Европы, которое состоится уже в мае в Берлине (Германия).

На чемпионате России обладательницей золотой медали среди женщин стала Ксения Доронина (свыше 60 кг). Алиса Зеленина – бронзовый медалист (свыше 60 кг).

В турнире среди мужчин именитый атлет Александр Дрозд завоевал серебряную награду (до 80 кг).

По итогам чемпионата России сборная Санкт-Петербурга заняла 2-е общекомандное место.