В Новогорске завершилось первенство России по фехтованию

Петербуржец Кирилл Ефимов стал обладателем серебряной медали первенства России, уступив в финальном поединке Илье Семину (Московская область) – 11:15.

Серебряные медали командных соревнований среди женщин завоевали петербургские саблистки Анна Ванькова, Юлия Головина, Алина Мосейко и Мария Синер. В финале девушки уступили спортсменкам из Москвы – 41:45.

Бронзовым призером первенства России в личных соревнованиях среди саблисток стала наша землячка Мария Синер. В полуфинальной встрече Мария уступила москвичке Евгении Подпасковой – 14:15.

В личном зачете среди рапиристов петербуржец Богдан Бармаков завоевал бронзовую медаль, в полуфинальной встрече уступив Александру Сироткину (Московская область) со счетом 11:15.

В командном первенстве среди шпажисток бронзовые медали турнира завоевали Татьяна Козлова, Мария Образцова, Евгения Райхлина и Алиса Черепанова в составе сборной Санкт-Петербурга. В борьбе за медали девушки одержали победу над командой Самарской области (45:44).

Источник: spbdnevnik.ru