Призерами состязаний стали Елена Петрова и Александра Сундучкова

В итальянской Фодзе подошло к концу первенство Европы по фехтованию, где честь нашей страны защищали рапиристки из Северной столицы Александра Сундучкова и Елена Петрова, сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту.

Петербургские спортсменки завоевали медали первенства Старого Света в составе российской команды вместе с Анной Удовиченко и Адэлиной Бикбулатовой. В полуфинале девушки обыграли команду Германии со счетом 45:32 и вышли в финал, где уступили итальянкам. Поединок завершился со счетом 34:45.

Ранее сообщалось, что в Москве завершился международный турнир по ушу. В соревнованиях приняли участие более 960 атлетов из 26 стран мира. Петербургские спортсмены смогли завоевать 46 наград.