В Краснодаре завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (паралимпийская программа)

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 40 регионов России.

По итогам чемпионата страны сборная Санкт-Петербурга заняла 4-е место в общекомандном зачете, завоевав 13 медалей и уступив команде Саратовской области, завоевавшей также 13 медалей, по количеству завоеванных серебряных наград.

Наибольший вклад в результат сборной команды Северной столицы внесли Андрей Калина, завоевавший 4 золотых и 1 бронзовую медали и ставший третьим в общем зачете по количеству очков среди мужчин, и Владимир Даниленко, в активе которого 1 серебряная и 4 бронзовые награды.

Отметим, что Андрей Калина на дистанции 100 метров брассом (класс S8) показал результат, превысивший рекорд мира и рекорд Европы, а на дистанции 200 метров комплексным плаванием – покорил рекорд Европы.

Золотую награду на дистанции 100 метров брассом (класс S9) завоевал петербуржец Алексей Бугаенко. На дистанции 200 метров комплексным плаванием Алексей стал третьим.

Павел Полтавцев занял третье место на дистанции 100 метров брассом (класс S9), Мария Тимофеева завоевала бронзовую награду на дистанции 100 метров брассом.

Мужская команда Санкт-Петербурга в составе: Андрей Калина, Михаил Сиднин, Даниил Никифоров и Павел Полтавцев стала бронзовым призером в эстафете 4 х 100 метров вольным стилем.