Чемпионат Европы по джиу-джитсу проходил в Бухаресте

Спортсмены Санкт-Петербурга на главном континентальном старте года завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых наград.

Золотые медали соревнований выиграли наши земляки Никита Никитин (весовая категория 77 кг) в дисциплине «бои» и Полина Крупская (52 кг) в дисциплине «борьба лежа».

Серебряными призерами турнира в дисциплине «бои» стали Елизавета Басакова (70 кг) и Мгер Манукян (77 кг), а также Магомед Щахбанов (56 кг) – в дисциплине «борьба лежа».

Бронзовых медалей в дисциплине «борьба лежа» удостоились Ольга Комарова (52 кг), Рената Якубова (70 кг), Александр Сак (свыше 94 кг) и Абдулбари Гусейнов (85 кг).

В дисциплине «бои» бронзовые награды завоевали петербургские атлеты Диана Журавлева (85 кг) и Михаил Костюк (94 кг).