В финале россияне одолели сборную Словакии

На Всемирных студенческих играх в Красноярске завершился мужской хоккейный турнир. Сборная России в сложнейшем матче одолела команду Словакии (2:1) и стала победителем турнира.

Распечатать ворота словаков удалось лишь во втором периоде – точным броском отличился Джиошвили. Но упорный соперник сравнял счет через полторы минуты.

Победная для россиян шайба была заброшена в начале третьего периода – ее на свой счет записал форвард российской команды Дмитрий Колготин.

Любопытно, что именно матчем со словаками россияне начинали хоккейный турнир на Универсиаде. 1 марта на стадии группового этапа наша команда также одержала очень сложную победу с таким же счетом – 2:1, но тогда победная шайба была заброшена в овертайме.

Напомним, что вчера Универсиаду выиграла женская сборная России по хоккею, обыграв в финале канадок.

Источник: spbdnevnik.ru