Манкунианцы уступили на своём поле «Манчестер Сити».

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» не сумел вмешаться в чемпионскую гонку Английской Премьер-Лиги, уступив на своём поле «Матчестер Сити». Дерби завершилось со счётом 2:0 в пользу горожан.

Первый тайм проходил в упорной борьбе, обе команды могли отличиться, но до перерыва голкиперы обеих команд сумели сохранить свои ворота на замке. А вот во втором тайме «МЮ» ничего не сумел сделать с атакующей мощью подопечных Хосепа Гвардиолы. На 54 минуте результативный удар удался полузащитнику «Сити» Бернарду Сильве, а спустя десять минут надежды хозяев на очки похоронил Лерой Сане.

Благодаря победе «Манчестер Сити» набрал 89 очков и вернулся на первую строчку в турнирной таблице. Вторым идёт «Ливерпуль», у которого на один балл меньше.

Источник: spbdnevnik.ru