Испанская команда впервые за 10 лет не смогла пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов

Футбольный клуб «Аякс» из Амстердама разгромил «Реал» со счетом 4:1 на его же поле и прошел в четвертьфинал по сумме двух матчей. Первая встреча команд завершилась со счетом 2:1 в пользу «Реала». Испанский клуб впервые с сезона 2009/2010 не смог пробиться в четвертьфинал главного клубного турнира Европы. У «Аякса» голы забили Хаким Зийех (7-я минута), Давид Нерес (18), Душан Тадич (62) и Лассе Шёне (72), а у Реала отметился Марко Асенсио (70).

Стоит отметить, что мадридский клуб выигрывал Лигу Чемпионов последние три сезона подряд, но после ухода из клуба главного тренера Зинедина Зидана дела у команды идут не очень хорошо. Также примечательно в этом матче то, что «Аякс» стал третьей командой в истории, которая смогла забить «Реалу» 4 мяча на «Сантьяго Бернабеу» в Лиге чемпионов. До этого отличались немецкие клубы – «Шальке» в 2015 и «Бавария» в 2010.

Источник: spbdnevnik.ru