Сергей Карасев выбыл из строя на полтора месяца

Петербургская команда одержала третью победу подряд, взяв верх над командой «Нижний Новгород» в матче регулярного чемпионата Единой ВТБ (103:78), но этот успех омрачен потерей лидера сине-бело-голубых, баскетболиста сборной России Сергея Карасева.

После матча форвард прошел медобследование, которое показало, что он получил повреждение стопы. Восстановление после этой травмы, по прогнозам врачей, займет около 6 недель.

В матче с «Нижним Новгородом» зенитовцы с первых минут захватили инициативу, уверенно выиграв первую четверть – 19:15. Во второй десятиминутке хозяева площадки нарастили преимущество. Блеснул дальними бросками Марко Симонович, пять раз поразивший кольцо из-за дуги. Во второй половине матча «Зенит» сохранил контроль над игрой и довел матч до победы.

15 января в 20:00 во дворце спорта «Юбилейный» БК «Зенит» в матче Еврокубка принимает клуб «Андорра», выступающий в испанской лиге.