Спортсмены с берегов Невы – среди лучших в стране

В Волгограде (Волгоградская область) завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

Победителями первенства России стали петербуржцы Лев Бикбулатов в беге на 60 метров с барьерами (8.02) и Мария Кочанова в тройном прыжке (12.85).

Серебряными призерами соревнований стали петербургские атлеты – Михаил Герасев в прыжке с шестом (4.80), Евгений Кимеклис – в прыжке в высоту (2.08) и Данила Воробьев, Захар Тимошенко, Алексей Лысенко, Никита Смирнов – в эстафете 4х400 метров (3:25.67).

Бронзовые медали первенства завоевали петербуржцы Артем Минаев в прыжке с шестом (4.80), Дарья Кушнир – в прыжке в длину (5.86) и Дарья Качаева, Алена Модина, Алиса Иванова, Дарья Кушнир – в эстафете 4х400 метров (3:51.30).

По итогам соревнований спортивная сборная команда Санкт-Петербурга заняла третье общекомандное место с 303 очками.