Парижане потерпели свое первое поражение в чемпионате

В воскресенье, 3 февраля, в чемпионате Франции состоялся матч «Лиона» и ПСЖ, за который теперь выступает экс-зенитовец Леандро Паредес.

Парижане забили уже на седьмой минуте встречи, отличился Ди Мария, но «Лион» не собирался сдаваться. На 33 минуте после точного удара Дембеле счет стал равным. Точку в матче с пенальти поставил Фекир. Таким образом, ПСЖ впервые в текущем сезоне проиграл во внутреннем чемпионате.

24-летний Леандро Паредес вышел на поле уже при счете 1:2, на 79-й минуте. Активными действиями аргентинец не отметился, но успел получить микротравму, против него грубо сыграл один из героев встречи Набиль Фекир. За этот фол форвард получил желтую карточку.

Также следует добавить, что поражение от «Лиона» лидирующим позициям ПСЖ не помешало. После 23 сыгранных матчей в чемпионате страны команда Томаса Тухеля набрала 56 очков и идет на первом месте.

О трансфере Леандро Паредеса из «Зенита» в ПСЖ стало официально известно 29 января. Парижане приобрели хавбека до 2023 года. За переход футболиста «Зенит» получил порядка 47,5 миллиона евро.